TURIZM

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Италия. Рим. Римские Форумы




Оригинал    platpaul 







1. По прибытию в Рим складывается необычное ощущение что ты уже здесь был - и не напрасно, все эти исторические развалины сопровождали нас всю школьную жизнь и не только... итак  небольшая прогулка по Римскому форуму. Триумфальная арка Септимия Севера — трёхпролётная арка, расположенная в северной части Римского Форума. Построена в 205 году н. э. в честь побед императора Септимия Севера и его сыновей Каракаллы и Геты над Парфией в двух военных кампаниях 195—203.




Рим

2. Высота арки составляет 20,9 м, ширина 23,3 м, глубина — 11,2 м. Она построена из кирпича и травертина, облицована мраморными плитами. В древности на арке находилась квадрига со статуями Септимия Севера, Каракаллы и Геты. Именно в таком виде она изображалась на римских монетах. До наших дней квадрига не сохранилась.




3.  Посмотрите, какие маленькие люди по сравнению с колоннами. Эти виды сейчас восхищают туристов, а я могу себе представить какое они производили впечатление на древних римлян и гостей вечного города...
Храм в честь бога Сатурна был воздвигнут около 489 года до н. э. вскоре после победы над этрусскими царями из рода Тарквиниев. Храм несколько раз сгорал, так в 42 году до н. э. он заново был отстроен после пожара, и отреставрирован после пожара во время правления Карина (283 год н. э.).


Рим

4.  Рим

 5. Римский Форум. 8 колонн храма Сатурна


6. Церковь Святых Луки и Мартины (Chiesa di SS.Luca e Martin) на Римском форуме.

Рим

7.  Все, что осталось от храма Диоскуров - три колонны первого века н.э., основан был в 484 г до н.э., перестроен в 117 г. до н.э. и в начале 1 в.н.э.
Рим


8.



9.


10. Храм Антония и Фаустины на переднем плане, далеко позади силуэт Колизея. Храм был построен в 141 н. э. по приказу императора Антонина Пия в честь его умершей жены Фаустины. После смерти императора храм посвятили и ему: «Divo Antonino et Divae Faustinae ex S(enatus) C(onsulto)»: Божественному Антонину и божественной Фаустине по решению Сената. Внутри храм украшен рельефами и орнаментами. В XI веке храм переделали в церковь Св. Лоренцо (San Lorenzo in Miranda), поэтому здание хорошо сохранилось до наших дней.
Одинокая восхищают туристов переднем плане - это колонна Фоки, последний монумент, сооруженный на Форуме в честь византийского императора в 608 г.н.э.
Рим
11. не смотрите на то что у меня вид серьезный))))) это у меня в наушники поступает информация от гида о Римском Форуме. Все фотографии сделаны с Терассы Капитолийского Холма и скоро мы отправимся дальше....


Рим

12. Базилика Максенция и Константина — самое большое здание, когда-либо построенное на Римском форуме. Заложено в 308 году императором Максенцием, а закончено его преемником — Константином в 312 году.
Даже по древнеримским меркам, здание базилики было грандиозно — площадь нефа превышала 4000 кв. м., высота сводов составляла 39 метров.




13. Внутри стены базилики были украшены мраморными плитами, пол покрыт цветным мрамором. Архитектурным примером для строительства послужили термы Каракаллы и Диоклетиана. В западной апсиде базилики была установлена колоссальная статуя Константина
Рим


14..
Рим



15. на внешней стене Базилики Максенция и Константина размещены карты Римской Империи в различные периоды истории, вот это по моему самое большое ее состояние...
Рим

16.
Рим

17. как же без римских императоров.... Гай Юлий Цезарь....

Рим

18.
Рим

19.
Рим

20. Колизей — самый большой из древнеримских амфитеатров, — один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых примечательных сооружений в мире. По моему, первая картинка, которая всплывает в голове при слове Рим - это он, Колизей, название переводится как "колоссальный" - и этим все сказано!)

Рим

1.он был коллективным сооружением императоров династии Флавиев. Строительство велось на протяжении 5 лет, с 75-80 гг. до Р.Х.


22.. нет предела удивлению современного человека, который вот так стоит у этой громады, неужели это было возможным? 



23.Увы в эту поездку, во внутрь Колизея мне попасть не удалось, но я то знаю что еще вернусь сюда. а на прощание Триумфальная арка Константина....

Построена в 315 году и посвящена победе Константина над Максенцием в битве у Мильвийского моста 28 октября 312 года. Является позднейшей из сохранившихся римских триумфальных арок.
Арка имеет высоту 21 м, ширину 25,7 м и глубину 7,4 м. Центральный пролёт 11,5 м высотой и 6,5 шириной, боковые: по 7,4 м и 3,4 м. Основная часть монумента выполнена из мраморных блоков.







Понравилась статья? Поделись с друзьями:
________________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все Отели Мира