TURIZM

суббота, 5 января 2013 г.

Калабрия. Сентябрь 2012.




Оригинал взят у basanozh в Калабрия. Сентябрь 2012.

Я уже как-то говорила, что отдых в этом году у меня опять получился итальянский. Может, когда-нибудь удастся нам посмотреть и другие прекрасные страны... а пока что нас и тут неплохо кормят.


Известно, что любой хороший отпуск начинается в Вильнюсе.
IMG_3593





В начале сентября в Вильнюсе было тепло и радостно, а в Риме... шёл дождь. Это было совсем непонятно и неприятно. Но погода быстро наладилась.
IMG_3622

IMG_3632

В Рим мы ездили в прошлом году, поэтому в этот раз не привезли оттуда 4Гб фото зато привезли сапоги! Да и вообще, это был промежуточный пункт в нашем путешествии, ведь мы же ехали на море!

IMG_3664

С такими скромными сумками 12 дней отдыхают жадные пассажиры лоукостов. Ну ничего, даже на обратном пути всё поместилось. Честное слово.
И да, пришлось ехать в новых сапогах.

IMG_3667

Так выглядит поезд уровня Intercity. Билет я покупала заранее он-лайн, и за 9 евро с человека мы не могли ожидать большего, право слово.

IMG_3682

5 часов в пути, из которых 4 часа из окна такой вид. Никогда ещё время в пути не пролетало так незаметно.

И вот мы приехали. И было счастье.

IMG_3835

IMG_3839

IMG_3844

IMG_3873

Тропея - это просто райский уголок. Во всяком случае, в сентябре. Это место, где отдыхают итальянцы, такой итальянский Крым. (Территориально находится в Калабрии, на самом носочке сапога).

Историческая часть города очаровывает, море просто волшебное, вода прозрачная, пляжи чистые. Каждый вечер в городе какие-то мероприятия: то фестивали, то концерты, то какие-то шествия. Сто маленьких ресторанчиков и тратторий с прекрасной кухней (очень много морепродуктов, конечно). Тропея оказалась даже круче, чем я представляла, а уж представлять и мечтать я мастак))

IMG_4145

Жили мы в прекрасных аппартаментах, в историческом здании 1721 года постройки, за те же деньги, что отдавали 2 года назад за комнату с террасой в Алуште.

IMG_3905

Лежать на пляже было очень заманчиво, но мы всё куда-то ездили и плавали.

Например, на действующий вулкан:

IMG_4024

IMG_4064

На Сицилию:

IMG_4121

Ну и всё, вообще-то. Просто на пляже было уж слишком классно.

IMG_3915

И мы много готовили. Это же наслаждение! Утром просыпаешься пораньше, идешь на местный рынок, на прекрасном итальянском из трёх слов обсуждаешь с продавцом рыбу, мясо и фрукты, потом пьёшь капуччино с какой-то нереальной вкусняшкой, потом готовишь завтрак, который получается не хуже, чем в ресторане... и всё, счастье.
Эти фото люблю больше остальных.

IMG_4195

IMG_3832

IMG_3978

IMG_3910





IMG_4226

А потом всё закончилось. И был ещё раз Рим, и ещё раз Вильнюс...
Но моооре... Моречко... Это же совсем другое.
Я тебя не забуду и я к тебе вернусь!

IMG_4242




Понравилась статья? Поделись с друзьями:
________________________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все Отели Мира